NOTICIAS
 
05/08/2020
VUELVE LA MEJOR LIGA DE BOXEO
Con bastantes equipos confirmados (casi el número mínimo para poder iniciar la competición), la 2ª Edición de la Liga4Boxing
19/10/2019
Emporio Valenciano y OnGuardam
En dos apasionantes semifinales, los madrileños y alicantinos se impusieron a sus rivales logrando alcanzar la preciada final del
10/10/2019
LA ESPERADA FINAL FOUR DE LA L
Los próximos 18 y 19 de octubre los cuatro mejores equipos de la competición se verán las caras en Guardamar para dirimir el ca
Ver Boxeadores
EQUIPOS
 
GRUPO 1







GRUPO 2

 
JORNADA 6

GRUPO 1
27/07/2019 (00:00) EUSKOBOX GREEN 5 CARTULINA
  0 CARTULINA
TAKNARA
28/06/2019 (22:00) Acera de Recoletos de Valladolid MILENIO BOXEO VALLADOLID 3 CARTULINA
  5 CARTULINA
LOS GUERREROS DEL BRONX



GRUPO 2
15/06/2019 (21:30) Plaza de Adolfo Suarez-Alcantarilla(Murcia) MAZINGUER BOXING TEAM 2 CARTULINA
  6 CARTULINA
ON GUARDAMAR KO BOXING
15/06/2019 (21:00) Club Deportivo Emporio - Alcorcón VALENCIANO EMPORIO 5 CARTULINA
  3 CARTULINA
GALLEGO PRADA LEONE




 
GRUPO 1
EQUIPO ENFRENTAMIENTOS GANADOS EMPATADOS PERDIDOS TC G P PUNTOS
1 LOS GUERREROS DEL BRONX 6 2 4 0 48 28 20 14
2 EUSKOBOX GREEN 6 2 4 0 44 26 18 14
3 MILENIO BOXEO VALLADOLID 6 2 2 2 47 23 24 12
4 TAKNARA 6 0 2 4 45 15 30 8



GRUPO 2
EQUIPO ENFRENTAMIENTOS GANADOS EMPATADOS PERDIDOS TC G P PUNTOS
1 VALENCIANO EMPORIO 6 4 1 1 45 30 15 15
2 ON GUARDAMAR KO BOXING 6 4 1 1 47 28 19 15
3 GALLEGO PRADA LEONE 6 1 2 3 46 17 29 10
4 MAZINGUER BOXING TEAM 6 0 2 4 44 16 28 8



RANKING MEJOR BOXEADOR POR PESO



Pesado (+91 Kg)
Hamza Melyani (2)
GALLEGO PRADA LEONE

Pablo Dominguez Sevillano (2)
Mehdi Louridi (2)
Martiño Río (2)
Enmanuel Reyes Pla (2)
Semipesado (81 Kg)
José Antonio Sánchez Traicovich (6)
ON GUARDAMAR KO BOXING

Gazhi Khalilov (4)
Alberto Lovreiro (2)
Alejandro Camacho (2)
Jose Luis Barbero (1)
Medio (75 Kg)
Aram Cruz Domínguez (4)
LOS GUERREROS DEL BRONX

Miguel Cuadrado (3)
Pablo Coy (3)
Sebastian Pinoargote (2)
Abel Gimenez Garcia (2)
Welter (69 Kg)
Giorgii Bondarenko (4)
MAZINGUER BOXING TEAM

Leopoldo Barbero (2)
Jon Jader (2)
León Carlos Domínguez Becerra (2)
Jesus Perez Salcedo (2)



Welter Junio (64 Kg)
Olmo de Paz Dorado (3)
LOS GUERREROS DEL BRONX

Adrian Thiam (3)
Aaron Zinicola (3)
Narciso Carmona CAbello (2)
Imad El Bakkaly (2)
Ligero (60 Kg)
Cristian Eusse (5)
GALLEGO PRADA LEONE

Mohammed Naamane (2)
Samuel Toldea (2)
Daniel Povedano Muñoz (2)
Stephen Aighewi (2)
Pluma (56 Kg)
Alex de la Rosa (3)
VALENCIANO EMPORIO

José Quiles Brotons (3)
Angel Seda Alvarez (3)
Jordan Camacho (2)
Antonio Barrul (2)
Mosca (52 Kg)
Martin Molina (5)
VALENCIANO EMPORIO

José María Hernández López (3)
Samuel Carmona (3)
Jorge Castaño (2)
Yazid Wizzaidani (2)
 
Bases
Comité Organizador
OTT de la Liga
Reglamentos
Documentación
Equipos
Boxeadores
Calendario
Clasificación
Noticias
Patrocinadores
Aviso Legal
Política de Cookies
Terminos de Uso
 
© liga4boxing 2018